燕窝产品最便宜的需要多少钱,便宜燕窝有哪些选择
分类: 燕窝价格
浏览: [ 1959 ] 次
燕窝含有大量丰富的营养价值,所以是许多人要进补身子时,首选的营养滋补品。而且正宗燕窝已经不像在古代时期,只有达官贵人或者皇亲国戚才能食用,现在只要空出一些预算就能吃到燕窝了。
当然燕窝产品也可以分为贵以及便宜的,对于经济水平较普通的人来说,有没有比较便宜的燕窝产品适合他们呢?
今天我就来带你了解一下,便宜燕窝都有哪些选择!


燕窝产品最便宜的需要多少钱
首先燕窝价格的高低,可以从5大燕窝产品分类开始了解,比方说价格昂贵到便宜的顺序:
燕盏》燕条〉燕角》燕饼〉燕碎
所以在所有燕窝产品中,燕碎价格绝对是最便宜的。

而燕盏价格以及燕条的价格,通常燕窝批发价格都要每公斤1万人民币以上。
每公斤低于1万人民币的燕窝产品,则分别是燕角、燕饼以及燕碎,

这三种的参考价格分别是:
1.燕角参考价格

燕角批发价格=4500-5500元一斤
燕角零售价格=9000-10000元一斤
2.燕饼参考价格

燕饼批发价格=4000-5000元一斤
燕饼零售价格=8000-9000元一斤
3.燕碎参考价格

燕碎批发价格=3500-4500元一斤
燕碎零售价格=6500-8000元一斤
所以如果你想吃燕窝,却没有那么多预算的话,燕角、燕饼以及燕碎绝对是你最好的选择。


当然如果你觉得动手能力很强的话,你也可以购买燕窝原料(毛燕),买回去自己挑毛来吃,
因为毛燕价格与燕碎以及燕饼价格相近,虽然挑毛比较耗时耗力,但是却可以帮你省下不少钱。

还有你一定要记得!买燕窝千万不要只看价格而已,要不然你可能会掉入奸商的陷阱,
很容易就一个不小心买到漂白燕窝、刷胶燕窝以及药水燕窝。


这些黑心燕窝往往可以让奸商的利润最大化,成本上比良心燕窝来的低,所以可以尽情“丢价格”抢顾客!
甚至我还看过处理好的干净燕窝所卖的价格,竟然比未经处理的燕窝原料来的便宜!你说这可能吗?
往往会发生这样的情况,通常只有两种可能,那就是骗子要不然就肯定是黑心燕窝!


看完之后相信你就知道燕窝产品中最便宜的是哪一种燕窝产品了!
燕窝其实真的不会很贵,买的时候觉得贵,通常是因为批买的关系,比如500克就能让一个人吃一年了,
几乎是你每星期少吃几趟火锅、奶茶还是一些咖啡,就能吃到营养价值丰富的燕窝了!
最重要的还可以顺便帮你调理好身子!何乐而不为呢?

如果你还有什么不明白的问题?或者想要找纯手工挑毛的马来西亚燕窝货源?都欢迎你加我微信询问!
更多燕窝知识可以查看:
带你揭开燕窝价格高低会不会影响燕窝品质(全程干货不看可惜)
揭秘燕饼多少钱一斤正常,不想买贵你一定要看
燕窝干挑工艺贵还是湿挑工艺贵,自己买哪个比较好
买燕窝时要选燕窝干度多少的最好?不想买贵你就一定要看
揭秘跟马来西亚燕窝源头拿货真的要那么贵吗
放久的燕窝颜色发黄还能吃吗?燕窝放多久变黄就不能吃了?